«Я был ленивым ублюдком». Юки Цунода – о пользе переезда в Италию

23 декабря 2021 в 19:50
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Гонщик AlphaTauri Юки Цунода рассказал об одном из ключевых себя событий по ходу дебютного сезона в Формуле 1, а именно – о смене места жительства.

В конце весны японец по решению руководства Red Bull переехал жить из британского Милтон-Кинса в итальянскую Фаэнцу, где базируется младшая команда «Красных быков».

«Ах добрый Хельмут, ну прости, прости». Алексей Попов посвятил стих Юки Цуноде

«Этот шаг очень помог мне в подготовке к гонкам, – сказал Цунода итальянскому изданию Autosprint. – До переезда в Италии я был ленивым ублюдком. После тренировок я возвращался домой, включал PlayStation 5 и играл весь день напролет, просто, чтобы развлечься.

Наверное, именно поэтому мне казалось, что гоночный уик-энд проходит в бешеном ритме. Я просто не успевал толком подготовиться к Гран При. Я думал, что и так хорошо подготовился. А на самом деле по сравнению другими, более опытными гонщиками мне требовалось гораздо больше времени на подготовку, ведь я был новичком.

После переезда в Италию я прибавил в нескольких аспектах. По возвращении с гонки на базу мы с командой тщательно всё изучали, разбирали причины проблем, и это было главным отличием от моего проживания в Великобритании».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle