В Формуле 1 введут обязательную вакцинацию?

24 декабря 2021 в 13:58
Фото: formula1.com

Генеральный директор Формулы 1 Стефано Доменикали подтвердил, что концепция обязательной вакцинации персонала команд была официально одобрена Всемирным советом по автоспорту FIA.

Организаторы Формулы 1 не уверены, что смогут провести рекордные 23 гонки в 2022 году

Этот шаг стал ответом на появление более заразного штамма коронавируса «Омикрон», который уже привел к рекордным числам заболевших в некоторых странах. Поскольку Формула 1 не хочет возвращаться к закрытым гонкам, в 2022 году организаторы могут прибегнуть к обязательной вакцинации.

«Обезопасьте себя». Гонщики Формулы 1 призвали сделать прививку от коронавируса

«Есть много вопросов, которые нужно обсудить с командами, – сказал Доменикали в разговоре с британским Autosport. – В следующем году у нас снова будут проблемы с COVID-19, это будет непросто. Но за два года пандемии мы провели два длинных сезона. Мы провели 22 гонки, это вселяет осторожный оптимизм, но в начале сезона 2022 года, увы, коронавирус ещё никуда не исчезнет. Поэтому нет ничего удивительного в том, что одна из мер, одобренных на последнем Всемирном совете FIA, – это вакцинация всего персонала Формулы 1 для пребывания в паддоке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle