Жан Алези: С Леклером или Сайнсом Mercedes выиграла бы оба титула

Бывший пилот Формулы 1 Жан Алези несколько лет выступал за Ferrari и пользовался большой популярностью у болельщиков. По словам француза, на сегодняшний день у Скудерии самые сильный состав пилотов, но в следующем сезоне это может сыграть с командой злую шутку.
«Никаких больше петард!» Жан Алези подробно прокомментировал историю со взрывом
«Я – фанат Ferrari и обязан им быть. Мое сердце всегда было и останется принадлежать Скудерии, хотя Mercedes и Red Bull продемонстрировали отличное шоу в этому году. Два быстрых гонщика – это большая проблема для Ferrari, в следующем году между ними может развернуться опасная борьба. У них самый сильный дуэт в Формуле 1. Если бы у Mercedes был Леклер или Сайнс вместо Боттаса, команда выиграла оба титула», – заявил Алези в интервью с Corriere.
Бывший гонщик Mercedes Валттери Боттас часто подвергался критике за свои нестабильные выступления в течение сезона, и хотя Mercedes все же удалось выиграть Кубок конструкторов, Льюис Хэмилтон в решающей гонке остался без поддержки напарника и упустил восьмой чемпионский титул.