Герхард Бергер: В Абу-Даби Маси действовал в интересах болельщиков

31 декабря 2021 в 10:25
Фото: formula1.com

Бывший пилот Формулы 1 Герхард Бергер не согласен со множеством критики, которая обрушилась на гоночного директора Майкла Маси после спорного решения, повлиявшего на исход чемпионата. По словам австрийца, в Абу-Даби Маси действовал исключительно в интересах болельщиков.

«Ему пришлось принять невероятно трудное решение, – сказал Бергер в интервью ServusTV. – Он всегда старается делать то, чего хотят болельщики. Попробуйте представить, насколько это сложно: перед ним множество экранов, а ещё все эти радиосообщения, которые не несут никакой смысловой нагрузки.

Майкл всегда придерживается прагматичного подхода, пытается решить проблему. Что касается машины безопасности в последней гонке, очевидно, в Mercedes рассчитывали, что сейфти-кар останется на трассе до конца. Маси решил иначе и дал болельщикам шанс увидеть завершение гонки на трассе. В конце концов, это не меняет того, что Макс – достойный чемпион мира».

Бывший спортивный директор Mercedes Норберт Хауг тоже поддержал гоночного директора Ф1. Он считает, что Маси стал достойной заменой Чарли Уайтингу: «Любому, кто пошёл бы по стопам Чарли Уайтинга, пришлось бы нелегко. Уайтинг вырос в Формуле 1 с Берни Экклстоуном. Сначала он механиком, потом главным механиком. Он был большим талантом, образцом спокойствия, самообладания и уравновешенности. Маси неплохо справился, заменив его. Я никогда не работал с ним лично, но был впечатлен его умом и множеством принятых решений».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle