Цитаты Гран При Италии, пятница: Mercedes

6 сентября 2013 в 19:00

Льюис Хэмилтон – 1-й/6-й: Сегодня в Монце машина была хороша. Инженеры подобрали отличный баланс – и в целом пятничные тренировки прошли гладко – честно говоря, даже лучше, чем на предыдущих этапах. Несмотря на то, что автомобиль демонстрировал неплохой темп, нам все еще не хватает скорости в сравнении с нашими соперниками.

Сегодня вечером команда постарается разобраться, в каких областях можно добиться прогресса. Безусловно, мы не знаем, с каким количеством топлива в баках ездили остальные, так что пока рано делать какие-либо выводы. Нам предстоит хорошенько поработать, если мы хотим бороться завтра за самые высокие позиции.

Нико Росберг – 3-й/7-й: Сегодня, как это обычно и бывает, мы немного уступали лучшим временем, но зато команде удалось собрать много данных. Почти каждый круг давал нам ценную информацию, и, я думаю, машина вновь будет быстра. Вечером нам надо как следует поработать, чтобы добиться прибавки в скорости, ведь пилоты Red Bull Racing вновь демонстрируют хорошие секунды.

В целом хотел бы заметить, что в Монце царит прекрасная атмосфера: трасса здесь просто отличная, а болельщики горячо поддерживают своих кумиров. Нас здесь всегда встречают хорошо.

Росс Браун, руководитель команды: Сегодня день прошел без каких-либо серьезных проблем, но сейчас сложно судить, насколько мы быстры в сравнении с соперниками, ведь все ездили с разным количеством топлива в баках.

В команде собрали полезную информацию о работе обоих составов резины на длинной дистанции, а пилоты остались довольны балансом машины. Сегодня вечером мы постараемся разобраться, насколько наша машина конкурентоспособна в сравнении с соперниками, но, думаю, мы не являемся быстрейшими.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Оба пилота сегодня преодолели большую дистанцию и собрали ценную информацию, которую наши инженеры тщательным образом проанализируют. Сейчас нам предстоит понять, почему машине не хватает скорости как на одном быстром круге, так и на длинной дистанции. Надеюсь, завтра мы сможем добиться прогресса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle