Тото Вольф: Развлечения не должны влиять на исход гонок, Формула 1 – это не реслинг

29 декабря 2021 в 14:58
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф уверен, что Формула 1 не заинтересована в том, чтобы вмешиваться в гонки ради развлечения, несмотря на растущую популярность автоспорта среди зрителей по всему миру. В Ф1 наблюдается рост аудитории благодаря документальному фильму от Netflix «Drive to Survive», однако австриец рассчитывает, что великий вид спорта всё же не превратится в реалити-шоу.

«Я бы не хотел, чтобы многие вещи становились достоянием СМИ, – приводит слова босса Mercedes GP Fans. – В конце концов, мы дарим миру развлечения, но развлечения должны следовать за спортом, а не наоборот. Правила есть правила, важно постоянство их применения. Ни в коем случае не должны приниматься противоречащие правилам решения только для того, чтобы оживить шоу.

Мы любим Netflix и «Drive to Survive». Стефано Доменикали проделал феноменальную работу в рамках спортивного маркетинга. Но он, как истинный гонщик, не заинтересован в том, чтобы вмешиваться в гонки только ради развлечения. Я не могу судить о работе гоночного директора, но в любом случае наш спорт заслужил огромный авторитет, потому что это спорт, а не реслинг [вид развлечения, включающий в себя матчи с элементами борьбы, ход и результат которых планируются заранее]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle