Ландо Норриса беспокоит, что он не сможет быстро адаптироваться к новой машине

29 декабря 2021 в 17:00
Фото: McLaren F1

Пилот McLaren Ландо Норрис уверен, что большинство гонщиков в 2022 году будут вынуждены изменить свой стиль пилотирования из-за новых правил аэродинамики.

«Каждому из нас придётся адаптироваться, потому что все изменится. Наш стиль пилотирования не будет прежним, мы не сможем просто сесть в машину и делать то же самое. Меня беспокоит, сколько времени понадобится, чтобы приспособиться. Есть много деталей, к которым мы привыкли и которые позволяют нам чувствовать себя комфортно. Это может быть педаль тормоза и наши ощущения при торможении. Она слишком мягкая или слишком жесткая? Ты просто чувствуешь это и знаешь, что в какой момент колёса заблокируются. Таких мелочей очень много.

По большому счёту машины будут очень похожими на нынешние, но те аспекты, которые изменятся… мы понятия не имеем, с чем столкнёмся. Я не знаю, справлюсь ли с этим без проблем или столкнусь с трудностями. Но все пилоты сейчас в равных условиях. Не скажу, что я сильно нервничаю, но в голове иногда возникают вопросы, например: «Как я буду пилотировать новую машину?» или «Подойдёт ли мне этот стиль пилотирования или мне придётся адаптироваться?». Любопытство – лучшее слово, которым я могу описать свои ощущения в преддверии нового сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle