Джолион Палмер: Я бы позвал в Mercedes Ландо Норриса вместо Джорджа Рассела

30 декабря 2021 в 21:31
Фото: McLaren Media Centre

Бывший гонщик Формулы 1 Джолион Палмер считает Ландо Норриса более подходящим пилотом для Mercedes по сравнению с Джорджем Расселом. По мнению чемпиона GP2 2014 года, лидер McLaren нынешнего сезона был одним из лучших гонщиков 2021 года.

«Будь я на месте руководителей Mercedes, я бы позвал Ландо в команду. Ему удалось невероятным образом долго сдерживать Льюиса Хэмилтона позади себя на Гран При России. Этот парень никогда не выигрывал гонки, а ему дышит в затылок семикратный чемпион мира Формулы 1 на Mercedes. Потом еще и дождь начался. Несколько раз Ландо выезжал за пределы трассы, но все равно держал Льюиса позади себя. Мы все знаем, как Хэмилтон хорош в мокрых условиях, поэтому оборона Норриса действительно была легендарной.

«Стал ли Ландо пилотом высокого класса? Вполне возможно, он показывал пилотаж уровня Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена. Можно сравнить Норриса с его напарником по McLaren. Даже в последних гонках Ландо был далеко впереди Даниэля Риккардо. Норрис лишь из-за невезения потерял пятую строчку в личном зачете чемпионата», – рассказал Палмер во время подкаста Chequered Flag.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle