Цитаты Гран При Италии, пятница: McLaren

6 сентября 2013 в 20:11

Дженсон Баттон – 7-й/9-й: Всегда приятно пилотировать на этой трассе. Дело даже не в том, что вы ощущаете здесь скорость – приходится привыкать к экстремально низкому уровню прижимной силы, который необходим здесь.

В начале первой тренировки у меня осталась активированной система DRS, поскольку мы используем абсолютно для этапа в Монце совершенно другой аэродинамический пакет, ведь здесь необходим низкий уровень прижимной силы. плоскость не смогла закрыться самостоятельно, но парни в боксах быстро исправили проблему.

Несмотря на эти события, утренняя тренировка фактически прошла для нас лучше, чем заезды после обеда, когда мы смотрелись уже не столь здорово. Но я надеюсь, что мы сможем немного улучшить темп нашего автомобиля, поэтому завтра хотелось бы пробиться в третий сегмент квалификации.

Между тренировками в поведении машины многое поменялось, но мы понимаем, что сработало должным образом, а что пошло не так. Если говорить о том, что мы все больше разбираемся с поведением автомобиля, день принес много пользы

Немало соперников опередили нас, но разница в результатах оказалась крайне низкой. Так что мы будем упорно работать сегодня вечером – и знаем, что гонка будет для нас куда важнее, чем квалификация.

Серхио Перес – 6-й/10-й: Нам удалось выполнить довольно обширную программу во время сегодняшних двух тренировок.

Фактически, мы сделали все, что планировали, поэтому можем быть довольны. Как это бывает в Монце, требовалось испытать настройки с различным уровнем прижимной силы – здесь важно найти оптимальный вариант, но сделать это сложней, чем где-либо еще.

Ясно что, мы должны работать с прицелом на воскресенье. Как уже сказал Дженсон, я не думаю, что квалификация здесь будет очень важна. Нам лучше сосредоточиться на поиске верных гоночных настроек, подобрать хорошую тактику и реализовать все в это в воскресенье.

Поэтому большую часть времени сейчас мы посвятим подготовке к гонке, меньше думая о субботних заездах. Я даже не стану делать упор на попадание в третий сегмент, потому что главная задача – подойти к гонке в хорошей форме.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: Всегда приятно слышать, как автомобили Формулы 1 впервые выезжают на трассу в Монце, которая является священным место для Больших Призов. Я всегда испытываю особые ощущения в этом историческом месте.

Учитывая особый характер местного автодрома, где главным фактором становится скорость на прямой, а прохождению поворотов уделяется заметно меньше внимания, в пятницу все неизменно ищут баланс между скоростью и уровнем сцепления.

Поэтому нам необходимо оценить различные конфигурации автомобиля, мы должны предоставить инженерам широкий диапазон данных, чтобы они могли сделать правильные выводы.

Во многих отношения завтрашняя квалификации не будет приоритетом для нас при выборе настроек. Куда важней сделать упор на правильную работу с шинами и иметь возможность обгонять соперников, что и станет нашей первоочередной задачей по ходу этого уик-энда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle