Главный инженер Williams: Стиль Рассела? Что-то между Хэмилтоном и Баттоном

14 января 2022 в 20:22
Фото: formula1.com

Главный инженер Williams Дейв Робсон сравнил Джорджа Рассела с Льюисом Хэмилтоном и Дженсоном Баттоном, с которыми бывший сотрудник McLaren успел поработать в прошлом.

На вопрос британского Autosport, чем стиль Рассела отличается от стиля двух чемпионов мира Формулы 1, инженер ответил так: «Хороший вопрос. Я думаю, что с точки зрения стиля пилотирования Дженсон и Льюис были совершенно разными. Джордж – что-то среднее между ними. В какой-то степени речь идет о работе с шинами, а они изменились, поэтому я не знаю, каков стиль Льюиса сейчас».

Джордж Рассел в 2021 году провёл свой сильнейший сезон в Формуле 1, принеся Williams 16 очков. Переход в Mercedes в качестве напарника семикратного чемпиона мира Ф1 – это совершенно другая сложная задача, однако Робсон уверен, что способность Рассела адаптироваться и постоянно совершенствоваться поможет британцу проявить себя в топ-команде.

«Самое главное, что Джордж умеет адаптироваться. Он пилотирует машину довольно инстинктивно и всегда старается совершенствоваться. У него есть талант. Я думаю, что уик-энды парней из первых рядов отличаются от уик-эндов всех остальных. Особенно в субботу, но вся динамика гонки меняется, когда ты впереди», – объяснил главный инженер Williams.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle