Кими Райкконен допустил, что больше не вернется в гонки

17 января 2022 в 15:33
Фото: Sauber Media

Чемпион мира Формулы 1 2007 года Кими Райкконен признался, что Гран При Абу-Даби-2021, вполне вероятно, стал его последним гоночным этапом в автоспортивной карьере. Финн рассказал о своих планах на будущее.

«Гонка в Абу-Даби, вполне вероятно, стала последней в моей карьере. С другой стороны, может быть, я совсем ошибаюсь. Вот почему я не строю никаких планов. Я не хочу загадывать наперед, потому что впервые за очень долгое время мой рабочий график не диктует всю жизнь моей семьи. Я уверен, что у меня еще появятся перспективные предложения в гонках. Если мне что-то понравится, то почему бы не согласиться? Тем не менее сначала мне нужно немного отдохнуть.

Это история отличается от того, что у меня было в 2009 году, когда я в первый раз ушел из Формулы 1. Очевидно, что в то время я участвовал в ралли и был также сильно занят. Потом я участвовал в NASCAR, в тестах для Ле-Мана и так далее. Теперь это совершенно другая история. Будет здорово провести время дома. Жена и дети с нетерпением ждут этого», – приводит слова Райкконена британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle