Цитаты Гран При Италии, суббота: Marussia

7 сентября 2013 в 20:19

Жюль Бьянки - 21-й: К сожалению, сегодня нам не хватило времени, чтобы должным образом подобрать баланс. В квалификации я боролся с машиной, из-за чего терял много времени – надеюсь, в завтрашней гонке машина поедет быстрее. Все это немного расстраивает, так как это просто фантастическая и очень особенная для меня трасса. Завтра нам необходимо показать все, на что мы способны, и надеяться на то, что у нас будут шансы подняться выше.

Макс Чилтон - 22-й: После столь позитивного старта уик-энда в пятницу сегодня я надеялся на куда лучший результат, так что сильно расстроен. Однако уверенности добавляет тот факт, что это может быть связано с нашей ошибкой а расчете топлива, которую мы обнаружили лишь под конец сессии. Лишние 19,5 кг - это много, нетрудно подсчитать, насколько быстрее я мог быть относительно наших соперников. Это воодушевляет, как и то, что вчера мы показывали лучшую скорость в точке замера. Конечно, в завтрашней гонке мы будем весьма ограничены в своих возможностях, учитывая стартовую позицию, но мы постараемся сделать все, чтобы подняться выше.

Джон Бут, руководитель команды: Сегодня утром мы продолжили работу с регулировками, чтобы постараться улучшить баланс. Очевидно, в условиях низкой прижимной силы управлять машиной нашим пилотам было довольно трудно - несмотря на то, что мы пошли совершенно разными путями в подборе настроек для каждого из них, нам так и не удалось найти приемлемый компромисс в регулировках.

Понятно, что в квалификации на первый план выходит способность прогреть резину перед быстрым кругом, а здесь для этого требовалось немного больше времени, чем обычно. Во второй попытке мы попытались немного изменить подход к прогреву шин, но это не сработало, и нам потребовалось еще несколько кругов. Ни один из наших пилотов не смог улучшить свой результат во второй попытке, и нам предстоит проанализировать ситуацию и понять, почему так получилось.

Кроме того, во время второй попытки на машине Жюля [Бьянки] была обнаружена проблема в работе системы DRS, с чем мы в данный момент разбираемся, а в баках Макса [Чилтона] оказалось на 19,5 кг топлива больше, чем было необходимо. Это в значительной степени повлияло на его времена на круге и отставание от соперников.

Сейчас мы ничего не можем изменить в этом плане, но это дает нам определенные надежды на то, что наше истинное отставание не столь велико, как мы опасались. Учитывая неопределенность с погодой на завтра, мы надеемся, что в гонке у нас все сложится лучше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle