Макс Ферстаппен и Марк Маркес номинированы на премию Laureus Awards

2 февраля 2022 в 16:24
Фото: FirstSportz

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен и шестикратный чемпион мира в классе MotoGP Марк Маркес посетят ежегодное мероприятие Laureus Awards, где будут номинированы каждый на свою премию.

Голландец ожидаемо будет участвовать в погоне за призом лучшему спортсмену года, а противостоять ему будут такие атлеты, как легенда NFL Том Брэди, пловец Калеб Дрессел, футболист Роберт Левандовски, бегун-стайер Элиуд Кипчоге и теннисист Новак Джокович.

За последние несколько лет побежденный Ферстаппеном Льюис Хэмилтон трижды удостаивался премии Laureus Awards, и последний раз это было в прошлом году, когда британец был отмечен за свою социальную активность.

Марк Маркес поучаствует в номинации Возвращение года. Гонщик Honda вынужден был прервать карьеру в 2020 году, сломав руку в первой же гонке сезона. Однако после трех перенесенных операций и двух первых пропущенных гонок сезона-2021 испанец вернулся в строй в Португалии.

Несмотря на продолжающиеся боли и неудобства, Марк одержал сенсационную победу на Гран При Германии. Позже он еще дважды побеждал в гонках – в США и на Гран При Эмилии-Романьи. Завершил сезон Маркес на седьмом месте.

Мотогонщик вынужден был пропустить концовку прошлого чемпионата из-за проблем со зрением, возникших вследствие сотрясения мозга, но недавно было объявлено, что он примет старт на дебютном Гран При предстоящего сезона в Малайзии.

В номинации Марку будут противостоять гимнастка Симона Байлз, скейтбордистка Скай Браун, велогонщик и велогонщица Марк Кавендиш и Аннемик ван Влётен, а также британский прыгун в воду Том Дейли.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle