Никита Мазепин и Мик Шумахер будут готовиться к новому сезону на симуляторе Ferrari

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер объяснил, как его гонщики Никита Мазепин и Мик Шумахер будут готовиться к сезону 2022 года, учитывая, что у американской команды нет симулятора.
«Что касается подготовки пилотов к сезону с новыми машинам, пока мы сделали очень мало, – признался Штайнер в интервью RN365. – Перед тестами мы сможем воспользоваться старым симулятором Ferrari. Пока мы его только настраиваем, первые сессии пройдут в начале февраля. Так мы по крайней мере познакомим Никиту и Мика с новой машиной, покажем, как она себя ведет».
Напомним, что одна из особенностей команды Haas заключается в том, что у них нет собственного производства. Вместо этого американская команда тесно связана с Ferrari, которая производит большинство деталей на своей базе в Маранелло, отдельно от основного завода Ferrari. Остальные элементы Haas закупает у внешних производителей.