«Сильно он помог Максу в прошлом сезоне?» Эксперт критикует Серхио Переса

9 февраля 2022 в 17:49
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик Мирового Туринга и по совместительству эксперт Формулы 1 на голландском телевидении Том Коронель считает, что Red Bull Racing ошиблась с выбором напарника Макса Ферстаппена на сезон-2022. По его словам, Серхио Перес должен был покинуть команду после неудачного выступления в прошлом году.

«Перес не заслуживал остаться в Red Bull Racing на сезон-2022. Его место должен был занять Пьер Гасли, – приводит слова Коронеля Formula1News.сo.uk. – Почему? Во-первых, Пьер – воспитанник Red Bull. А во-вторых, за последние годы он повзрослел и сейчас психологически готов к выступлению за топ-команду. На месте руководства Red Bull Racing я бы пригласил его на место напарника Макса.

Я ждал большего от Переса в прошлом году – намного большего. Но сильно ли он помог Максу? Один раз в конце сезона и ещё раз в середине! Во всех остальных гонках он даже близко не был к партнеру по команде. Для пилота, за плечами которого десять сезонов в Формуле 1, это слишком слабо. Вопрос в том, Перес настолько плох или Ферстаппен так хорош?

Но Гасли, конечно, тоже не составит конкуренцию Максу. В предыдущий раз в Red Bull Racing он пытался использовать собственные настройки, но стало ещё хуже. У Переса тоже ничего не получается, когда он пытается настроить машину сам. Да, он был быстр в концовке прошлого сезона, но только потому что вернулся к настройкам Макса. В такой ситуации это проще всего, но чувство собственного достоинства тоже должно быть».

На вопрос о том, кто способен составить конкуренцию новому чемпиону мира Формулы 1, Коронель ответил: «Только Льюис Хэмилтон. Джордж Рассел и Шарль Леклер? Забудьте!»

Источник: formula1news.co.uk/forget-it-dutch-pundit-insists-leclerc-russell-match-verstappen-red-bull

Комментарии для сайта Cackle