Макс Ферстаппен назвал одну из проблем новых машин, с которой столкнутся пилоты

9 февраля 2022 в 22:00
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен объяснил, как новые 18-дюймовые шины влияют на обзор гонщиков. Действующий чемпион мира Ф1 предположил, что это изменение может усложнить гонщикам жизнь, особенно в поворотах.

Макс Ферстаппен: Мне уже не терпится испытать RB18 на трассе!

На вопрос во время презентации машины RB18, какие изменения он ощутил во время работы на симуляторе, Ферстаппен ответил: «На самом деле я провёл не так много времени на симуляторе, но самое главное изменение для меня – обзор из кокпита с этими большими шинами. Попасть в апекс в крутых поворотах стало сложнее.

Ещё кажется, что у машины меньше сцепления с трассой, но к этому можно привыкнуть. Для этого у нас есть тестовые дни, чтобы мы могли понять, из-за чего ты можешь вылететь с трека или заблокировать колёса и так далее. Но я думаю, что всё должно быть в порядке, я просто пока привыкаю к ​​виду из кокпита. Большие колёса усложняют задачу».

Ещё одно изменение для Ферстаппена – это его номер. В 2021 году вместо традиционной цифры «33» на машине голландца будет красоваться чемпионская единичка. На вопрос, почему он решил сменить номер, действующий чемпион мира Ф1 ответил: «Просто номер один выглядит лучше, чем 33!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle