Гран При Бахрейна останется в календаре Формулы 1 до 2036 года

11 февраля 2022 в 13:21
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководство Формулы 1 и организаторы Гран При Бахрейна объявили о подписании нового контракта. По новому соглашению этап на трассе Сахир останется в календаре чемпионата мира как минимум до 2036 года. .

Гран При в островном государстве в Персидском заливе проводится с 2004-го и за прошедшие 18 лет не состоялся только в 2011-м из-за политических волнений в регионе.

«Я рад объявить, что мы продолжим проводить гонки на Международном автодроме Бахрейна до 2036-го, – прокомментировал генеральный директор Формулы 1 Стефано Доменикали. – С 2004-го мы увидели много захватывающих гонок на Сахире и с нетерпением ждем возвращения туда в 2022-м, чтобы начать новый сезон и новую эпоху.

Бахрейн стал первой страной на Ближнем Востоке, принявшей этап Ф1, и занимает особое место в нашем спорте. Я лично хочу поблагодарить Его Королевское Высочество принца Салмана и его команду за их самоотверженность и усердную работу на протяжении всего нашего партнерства и с воодушевлением жду продолжения сотрудничества с ними».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle