Марк Уэббер: Хэмилтону и Ферстаппену не помешало бы годик отдохнуть, чтобы залечить раны

11 февраля 2022 в 20:02
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер заявил, что Максу Ферстаппену и Льюису Хэмилтону нужно отдохнуть после прошлогоднего сражения за чемпионский титул.

«Это тяжело. Я думаю, им нужно годик отдохнуть. Всем нам нужно! – сказал Уэббер в интервью Wide World of Sports. – Прошлый сезон оставил после себя шрамы, которые нужно залечить. После завершения карьеры им стоит вместе выпить красного вина. Но пока они соперники, которые будут продолжать бороться друг с другом. Это то, что мы хотим видеть в спорте».

На вопрос об окончании карьеры Хэмилтона австралиец ответил так: «Посмотрим. В конце прошлого сезона морально ему было очень трудно. Он лидировал 99% гонки. Когда ты вот так теряешь титул, нужно время, чтобы смириться. Льюис чувствовал, что его обокрали на последнем круге, потому что он не мог бороться. Ему не с чем было бороться, и он был в этом не виноват. Он боролся со внешней силой. Когда позади тебя Макс Ферстаппен на свежих шинах, это настоящий вызов.

Что касается спортивной составляющей, все мы были разочарованы, что всё так закончилось. Это не то завершение сезона, которого мы хотели. Они оба заслужили титул, но мы хотели честную и чистую битву. Но, к сожалению, один из них боролся со связанной за спиной рукой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle