Даниэль Риккардо: Волнение перед новым сезоном в разы сильнее, чем обычно

11 февраля 2022 в 23:37
Фото: McLaren

На презентации новой машины гонщик McLaren Даниэль Риккардо рассказал о своих ожиданиях от грядущего сезона, которым станет для вторым в команде из Уокинга.

«Перед стартом нового сезона всегда волнуешься. Но в этот раз волнение в разы сильнее, чем обычно, ведь мы вступаем в новую эпоху.

Но за мою карьеру в Формуле 1 это не первое серьезное изменение технического регламента, поэтому я уверен, что адаптируюсь к новой машине, новому стилю пилотирования и в конце концов к новой динамике гонок. Машина, безусловно, кардинально от всех тех, которые мне довелось пилотировать раньше. Но надеюсь, что мы получим больше возможностей бороться в лидирующей группе.

Свой второй год в McLaren я начинаю в отличном настроении. Мы с командой многому научились в 2021-м, что должно помочь нам справиться с новым вызовом в этом году. Победа в Монце стала одним из самых ярких моментов в моей карьере, но это уже в прошлом. Я сделаю всё, чтобы в 2022-м таких моментов было ещё больше», – сказал Риккардо пресс-службе McLaren.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle