Кристиан Хорнер объяснил, почему в 2022 году Red Bull Racing не сможет провести рекордный пит-стоп

12 февраля 2022 в 13:32
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер почти уверен, что в 2022 году рекорд «Красных Быков» по скорости пит-стопа не смогут побить даже они сами.

«Теперь шины и колеса станут более тяжелыми и громоздкими – это определенно повлияет на скорость пит-стопов. Поэтому я не думаю, что мы сможем побить свой мировой рекорд в 1,82 секунды, – сказал британец во время презентации новой машины RB18. – Речь идёт об адаптации и совершенствовании нашей техники, но я почти уверен, что мы сможем приблизиться к двум секундам даже с этими колесами и шинами».

Коллега Хорнера, спортивный директор Red Bull Racing Джонатан Уитли, добавил: «Один из самых захватывающих и интересных аспектов моей должности – общая ответственность за работу команды на пит-стопе.

Это может быть палкой о двух концах. Всё не всегда проходит гладко. Но я занимаюсь этим с огромным энтузиазмом и наслаждаюсь на протяжении многих лет. Команда провела выдающиеся четыре года, получая награды DHL [за самый быстрый пит-стоп – прим. AUTOSPORT.com.ru]. Желание быть самыми лучшими и быстрыми у нас в крови».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle