Себастьян Феттель высказался против использования ископаемого топлива

14 февраля 2022 в 22:10
Фото: twitter.com/AstonMartinF1

Четырехкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель надеется, что в обозримом будущем мир перейдет на использование экологически чистого топлива.

Гонщик Aston Martin не раз выказывал беспокойство о загрязнении окружающей среды. Но при этом в новом сезоне ему придется носить на комбинезоне и на бортах своего автомобиля логотип крупной нефтяной компании Aramco, с которой его команда подписала спонсорский контракт.

«Надеюсь, скоро мы перестанем использовать ископаемое топливо», – сказал четырехкратный чемпион мира немецкому изданию Radaktionsnetzwerk Deutschland. При этом компании Aramco немец посоветовал задаться вопросом, каким они хотят видеть будущее.

В интервью уже телеканалу RTL Себастьян признался, что испытывает крайне противоречивые чувства из-за того, что спонсором команды, за которую он выступает, является нефтяная компания. Хотя и оправдывает себя тем, что решение о контракте с Aramco принимал не он.

По мнению Себастьяна, Формуле 1 грозят неприятности, если она не будет изменяться под внешним давлением. Он призвал чемпионат мира признать существование экологических проблем и присоединиться к их решению.

«Хорошо, что такие вопросы поднимаются, – отметил четырехкратный чемпион. – Я знаю, что моя работа не самая дружелюбная к окружающей среде, и я в этом смысле не пример для подражания. Но я хочу вдохновить и убедить как можно больше людей, что мы можем создать лучшее будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle