Даниэль Риккардо: Неправильно утверждать, что Ферстаппен не заслужил титул из-за Абу-Даби

15 февраля 2022 в 18:55
Фото: McLaren Media

Пилот McLaren Даниэль Риккардо встал на защиту своего бывшего напарника по Red Bull Макса Ферстаппена.

Австралиец уверен, что Ферстаппен в прошлом году выиграл чемпионат честно. «Конечно, можно сочувствовать Льюису, но нельзя говорить, что Макс не заслужил титул. Он его абсолютно заслужил», – сказал Риккардо изданию RaceFans.

«Они оба были достойны титула, – также отметил Даниэль. – Оба проводили феноменальные гонки, оба прорвались на вершину. Но кому-то все равно предстояло проиграть».

Кроме того, Даниэль признался, что не испытывает сочувствия по отношению к британцу, ведь тот до этого выиграл семь титулов, а быть величайшим все время невозможно. Потому ситуация в Абу-Даби и отразилась на настроении Льюиса особым образом, и ему даже пришлось хранить молчание некоторое время, чтобы прийти в себя.

Но Риккардо не хотелось бы, чтобы пилот Mercedes уже сейчас завершил карьеру. «Как гонщик и даже как фанат гонок, я очень хочу увидеть его на старте, если его сердце того желает. Я не хочу, чтобы он уходил просто на эмоциях. Все самое важное ждет его в новом сезоне в Mercedes, и я надеюсь, это важно и для него», – сказал австралиец.

Комментарии для сайта Cackle