Porsche и Red Bull близки к заключению партнерства с 2026 года

18 февраля 2022 в 12:20
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Переговоры между руководством Porsche и Red Bull могут завершиться подписанием соглашения уже в марте, сообщает немецкое издание Motorsport-Total со ссылкой на собственный источник.

В Volkswagen давно проявляют интерес к Формуле 1, и он только усилился в свете смены регламента на силовые установки в 2026 году. Отказ от сложных и дорогих тепловых мотор-генераторов сделал чемпионат мира более привлекательным для производителей.

Как минимум в качестве поставщиков двигателей прийти в Большие Призы могут сразу две компании, входящие в немецкий автоконцерн – Audi и Porsche. Со вторыми, по информации Motorsport-Total, активные переговоры ведет команда Red Bull Racing.

Хотя в Милтон-Кинсе и заручились до 2025 года технической поддержкой компании Honda, которая официально ушла из Формулы 1, разработка и производство силовых установок для коллектива, не являющегося автопроизводителем, остается проблемой. Поэтому сторонняя поддержка Red Bull по-прежнему нужна, и в Porsche готовы ее оказать.

Переговоры, по имеющейся информации, ведутся между техническим консультантом Red Bull Хельмутом Марко и его соотечественником Фрицем Энцигером, главной спортивного подразделения Volkswagen. Высшему руководству автоконцерна остается лишь согласовать детали предстоящего соглашения, о заключении которого может быть объявлено уже в марте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle