Цитаты Гран При Италии, гонка: Caterham

8 сентября 2013 в 19:01

Шарль Пик - 17-й: Стартовал я неплохо, и к первому повороту смог удержать свою позицию, а дальше старался не отставать от [Валттери] Боттаса. Вплоть до первого пит-стопа мне это практически удавалось, но на втором отрезке он поехал гораздо быстрее, и мне просто не хватало скорости, чтобы его преследовать. Машина управлялась вполне нормально, к тому же, первый комплект резины работал просто великолепно, что позволило мне в первый раз посетить боксы на 18-м круге, как мы и планировали.

Второй и третий отрезки мы провели на более жестких шинах, и, честно говоря, после первой остановки и до финиша гонка прошла в довольно спокойном ключе. Когда начали появляться голубые флаги, нужно было оперативно уступать дорогу, что стоило нам немалого времени. Но в целом скорости хватало, чтобы на равных бороться с нашими основными соперниками [из Marussia], которые использовали тактику с одним пит-стопа – именно это и было нашей главной целью.

На протяжении последних нескольких гонок мы наглядно демонстрировали, что превосходим их по скорости, а впереди еще достаточно этапов, чтобы попытаться побороться за десятое место в Кубке конструкторов. Следующий этап пройдет в Сингапуре, где у нас будет очень плотный график работы вне трассы. Что касается самих заездов, надеюсь, жара и конфигурация кольца подойдут нашей машине. После относительно спокойной сегодняшней гонки, думаю, было бы неплохо увидеть в Сингапуре было больше борьбы.

Гидо ван дер Гарде - 18-й: Сегодняшний старт я бы не назвал одним лучших в этом сезоне. Но по ходу первого круга мне удалось обогнать гонщиков Marussia и держаться за Пиком до тех пор, пока он не свернул в боксы на первый пит-стоп. Я заехал на пит-лейн кругом позже, и, надо сказать, с новым комплектом жестких шин машина вела себя отлично - мне хватало скорости, чтобы легко оторваться от преследователей и идти в одном темпе с Шарлем.

Мы выбрали на гонку тактику двух пит-стопов, и второй раз я заехал в боксы по команде инженеров. На мостике произошла какая-то ошибка, и когда я заехал в боксы, меня не ждали. Естественно, это стоило мне большой потери времени - на трассе я оказался позади [Жюля] Бьянки. Но довольно быстро догнал и обогнал его, снова устремившись за своим напарником. На втором отрезке у меня был отличный темп, и очень обидно, что я не смог опередить Шарля, но так бывает - это гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle