Фернандо Алонсо о скандале в Абу-Даби: Я не думаю, что там что-то было не так

22 февраля 2022 в 14:18
Фото: James Moy / Alpine

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо поделился своим собственным мнением о прошлогоднем скандальном Гран При Абу-Даби.

На вчерашней презентации нового автомобиля Alpine A522 испанский гонщик поделился своими мыслями о последних организационных решениях FIA и о событиях финального этапа прошлого сезона.

«По поводу Абу-Даби вообще мое мнение, вероятно, отличается от общего: я не думаю, что там что-то было не так, – ответил Фернандо в комментарии для издания The Race. – Я также не думаю, что изменения в руководящей структуре Формулы 1 связаны с теми событиями. Во всяком случае, я на это надеюсь».

В некоторых случаях, по мнению Алонсо, бывший гоночный директор Майкл Маси был даже слишком мягок. Однако в целом недавние решения Мохаммеда бен Сулайема пилот Alpine поддерживает.

«Очевидно, новый президент желает быть уверенным в том, что всё на своих местах. Я уже несколько раз говорил, что мне нравится Мохаммед и его подход к делу. Поэтому если он считал, что нам нужны новые полезные для всех идеи, то я этим доволен», – сказал двукратный чемпион.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle