Валттери Боттас чувствует большую ответственность быть первым номером в Alfa Romeo

22 февраля 2022 в 17:45
Фото: @RodrigoFischer18 / Press Alfa Romeo Racing ORLEN

Валттери Боттас считает, что, поскольку в его новой команде Alfa Romeo он более опытный пилот, на него ложится дополнительная ответственность.

Бывший напарник Льюиса Хэмилтона, одержавший вместе с Mercedes десять побед, в этом году был заменен в составе немецкой команды на Джорджа Рассела и перешел в Alfa Romeo, где его напарником станет юный китайский гонщик Гуаньюй Чжоу. Однако финн считает, что его ответственность только возросла.

«У Alfa Romeo великое наследие в автомобильной индустрии и в гонках, поэтому представлять этот бренд – само по себе большая ответственность, – сказал Валттери в интервью британскому изданию Autosport. – Впервые в моей карьере я более опытный пилот в команде, ведь я начинаю свой десятый сезон. Поэтому на меня ложится дополнительная ответственность быть лидером коллектива и помогать ему в достижении целей».

Также Боттас отметил некоторые преимущества меньшего штата Alfa Romeo по сравнению с Mercedes. По его словам, это ускоряет реакцию на различные обстоятельства, так как вместо десяти человек все можно решить с одним.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle