Габриэле Тарквини: Ферстаппен стал бы чемпионом раньше, будь Экклстоун у руля Ф1

23 февраля 2022 в 10:42
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Легенда Мирового Туринга Габриэле Тарквини заявил, что Макс Ферстаппен мог стать чемпионом мира гораздо раньше, если бы Формулой 1 и после 2017 года руководил Берни Экклстоун. По мнению итальянца, он бы не допустил такого долгого доминирования Льюиса Хэмилтона и Mercedes.

«Сражение Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона на Гран При Бразилии было фантастическим, но судьи чуть не испортили всё своими разбирательствами, а ведь в прошлом подобные битвы были нормой и никому в голову не приходило рассматривать это как нарушение.

Без сомнения, Льюис заслуживал восьмого титула, но доминирование Mercedes в Формуле 1 очень уж затянулось, так что с этой точки зрения победа Макса интереснее для спорта. Да, судьба титула в 2021 году решилась на последнем круге финального Гран При, но я уверен, что если бы у руля Формулы 1 оставался Экклстоун, то чемпионом стал бы Макс Ферстаппен, и гораздо раньше. Потому что восемь подряд побед в Кубке конструкторов Mercedes и шесть титулов Хэмилтона – ну, это перебор», – сказал Тарквини в интервью Чемпионат.com.

Источник: championat.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle