Цитаты Гран При Италии: Red Bull Racing

8 сентября 2013 в 20:46

Себастьян Феттель, 1-ый: Снова выиграть здесь - это фантастика! В первом повороте я заблокировал переднее правое колесо и не смог ничего сделать. Появилась проплешина, я сразу понял это по вибрациям, поэтому я не был уверен, что резина протянет до конца отрезка, но, к счастью, мне удалось нормализовать ситуацию и провести сильный первый отрезок.

Я сразу же начал атаковать, чтобы создать небольшой отрыв и рано остановиться в боксах, чтобы перейти на стратегию с двумя остановками. У нас были проблемы с коробкой, передачи были слишком короткими и мы теряли время на прямых, но я старался отыграть его в поворотах.

Приятно финишировать первым. Подиум здесь, в Италии, всегда что-то особенное. Сезон складывается хорошо и мы уверенно выступаем, и нам нужно делать это на каждом этапе. Мы с нетерпением ждём гонки в Сингапуре, где я хочу финишировать. Думаю, это будет чуть ли не самая сложная гонка в году.

Марк Уэббер, 3-ий: Это отличная трасса и особенно приятно финишировать здесь на подиуме. Прежде я не выступал здесь достаточно хорошо, так что это лучший для меня результат в квалификации и гонке.

Сегодня я увереннее чувствовал себя на мягких шинах. У нас с Фернандо получилась отличная дуэль. С его стороны всё было по-честному, это я затем отстал и сосредоточился на своей гонке. Мы прошли Фелипе на пит-стопе, что стало приятной новостью.

Я был доволен выбором круга для остановки, сам пит-стоп прошло отлично и следующий мой круг был очень сильным, так что мы создали комфортный отрыв. У нас были некоторые проблемы с коробкой передач в конце, но в целом это прекрасный результат. Себ был очень силён здесь и было очень приятно финишировать на столь высоких позициях.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Фантастическая обстановка для того, чтобы одержать 40-ю победу для команды и 32-ю для Себастьяна. Победа и финиш на третьем месте в Монце - на одной из самых культовых трасс - является свидетельством упорной работы всей нашей команды.

У нас были некоторые проблемы, которые мы решили по ходу гонки, а пит-стопы прошли отлично, что позволило Марку опередить Фелипе Массу. А особенно впечатляет то, как сплочённо команда работала над этим фантастическим результатом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle