«АНО Росгонки»: Остается вероятность, что Гран При России-2022 состоится

25 февраля 2022 в 15:49
Фото: Росгонки

Компания «АНО Росгонки», являющаяся промоутером Гран При России и собственником Сочи Автодрома, прокомментировала исключение этапа из календаря сезона Формулы 1 в 2022 году.

Гран При России-2022 в Формуле 1 отменен

«Согласно официальному заявлению Формулы 1, в связи со сложившейся в мировом сообществе внешнеполитической ситуацией руководством Международной автомобильной федерацией принято решение приостановить подготовку к этапу чемпионата мира Формулы 1 в России, запланированному ранее на сентябрь 2022 года в Сочи, ввиду невозможности его проведения при актуальных обстоятельствах.

Действие договора между официальным промоутером Гран При России АНО «РОСГОНКИ» и Формулой 1 приостановлено по форс-мажорным обстоятельствам.

Приобретенные билеты не аннулируются – сдавать их сейчас нет необходимости, так как остается вероятность, что этап состоится и пройдет в запланированные ранее сроки.

АНО «Росгонки» продолжает свою работу в штатном режиме, предоставляя услуги для гостей Сочи Автодрома, а также организовывая и проводя автоспортивные и иные соревнования федерального, регионального и городского уровня в рамках утвержденного календаря мероприятий», – говорится в официальном заявлении организаторов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle