Зак Браун: Red Bull Racing погубила много талантливых пилотов

2 марта 2022 в 19:39
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель McLaren Зак Браун заявил, что юношеская программа Red Bull Racing бывает слишком жестокой к талантливым пилотам, приведя в пример Пьера Гасли и Алекса Албона.

Хотя молодёжная программа Red Bull привела в Большие Призы двух чемпионов мира Ф1 – Себастьяна Феттеля и Макса Ферстаппена, – они стали одними из немногих гонщиков, кто надолго остался в команде. Обычно «Красные Быки» дают новичкам два года, чтобы произвести впечатление в AlphaTauri, прежде чем они либо уйдут, либо перейдут в высшую лигу, что тоже не даёт гарантий на долгую карьеру.

«Если вы посмотрите на историю Red Bull, кроме Макса, то увидите, что они упустили много прекрасных гонщиков. Они погубили несколько талантов, не дав им достаточно возможностей. Но они выиграли чемпионат в прошлом году, а мы – нет. Поэтому не мне говорить, что они не знают, что делают.

Но их программа немного жестока. Карлос [Сайнс] – отличный пример. Даниэль [Риккардо] уже доказал, насколько он хорош, но всё равно решил уйти. Феттель ушел. Макс – отличная история гонщика, которого они нашли. Но ещё есть Албон, Гасли… Пьер кажется потрясающим гонщиком. Они проходят мимо множества пилотов», – сказал Браун в интервью The Race.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle