Нико Росберг: Макс поступает с Льюисом так, как тот раньше поступал со мной

7 марта 2022 в 21:13
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг заявил, что агрессивные манёвры Макса Ферстаппена напомнили ему о жесткой борьбе с Льюисом Хэмилтоном во времена, когда они были напарниками по команде Mercedes и соперниками в битве за чемпионский титул.

Вторая гонка сезона-2021 в Имоле началась драматично: Ферстаппен хорошо стартовал и в борьбе с Хэмилтоном вынудил его наехать на бордюр, в результате чего машина британца была повреждена. Это был инцидент, который хорошо продемонстрировал агрессивный стиль пилотирования гонщика Red Bull Racing, но Росберг подметил, что и семикратному чемпиону мира Ф1 такие выходки не чужды.

«Макс начал сезон очень агрессивно, – сказал Росберг в эфире Sky Sports. – Выдавив Льюиса на первом круге в Имоле, он сделал это так же, как Льюис поступал со мной. Это один из навыков, которыми Льюис владеет в совершенстве, а теперь соперник проворачивает с ним то, что он обычно делает с другими!

Льюис – боец, он хорош в таких вещах. Он относится к этому так: «Хорошо, ты сделал это со мной сегодня, но ты подожди и посмотрим, что будет завтра».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle