Ландо Норрис: Mercedes и Red Bull немного впереди McLaren

8 марта 2022 в 15:05
Фото: Steven Tee / McLaren Media

Пилот McLaren Ландо Норрис считает, что пока его команда уступает Mercedes и Red Bull в скорости.

На недавних предсезонных тестах Формулы 1 в Барселоне команда McLaren была в числе фаворитов по скорости и пройденной дистанции. Однако Ландо Норрис считает, что она все же уступает Mercedes и Red Bull.

«Mercedes никогда не выглядела очень уж хорошо на тестах, в отличие от первой гонки. Так что если они на тестах все же хороши, то в первой гонке будут просто невероятными, – пошутил британец в комментарие для британского издания Autosport. – Я думаю, все сейчас работают по собственным программам, с разным количеством топлива, настройками двигателей.

Мы можем видеть, что мы на приличных позициях, но и Mercedes с Ferrari в первый день выглядели очень хорошо. Они и протоколы возглавляли, и дистанцию преодолели длинную. Ferrari выглядит хорошо, но Mercedes и Red Bull примерно на уровне с нами и, я бы сказал, что даже немного впереди нас на данный момент».

При этом Ландо считает, что у McLaren есть все шансы подтянуться.

«У нас с командой впереди много работы, если мы хотим с ними сражаться. Это ожидаемо, и мы знаем о многом, что можно улучшить, чтобы быть с ними на одном уровне», – заключил Норрис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle