Mercedes уверена, что радикальное обновление W13 соответствует правилам

10 марта 2022 в 19:55
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил, что гордится инновационным дизайном обновлённой W13 и полностью уверен в легальности машины.

«Мы такого не ожидали». Росс Браун – об экстремальной инновации от Mercedes

«Мы действительно гордимся новой концепцией, теперь нужно ускорить процесс разработки, – цитирует Вольфа британский Autosport. – Нам нравится это направление развития, и оно тесно связано с настройкой автомобиля, поэтому мы много экспериментируем и подходим ко всему с любопытством.

У нас всё ещё есть проблемы, которые связаны со спецификой Бахрейна. Очень жарко, многие машины продолжают подпрыгивать – одни на прямых, другие в поворотах – так что это вопрос настройки. Мы пока не делаем акцент на данных о производительности».

На вопрос, беспокоят ли его возможные протесты от соперников, австриец ответил: «Нет. Понятно, что появление инноваций вызывает много споров. Это ожидаемо. У нас есть новая система голосования – для внесения изменений в регламент необходимо восемь голосов команд. Лично я бы предпочел оставить старую систему: если инновация соответствует регламенту, она остаётся.

Я думаю, что FIA и Формула 1 будет принимать решение в духе спорта. Мы не занимались разработкой в одиночку, поддерживали связь с FIA, поэтому я думаю, что всё будет хорошо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle