Фернандо Алонсо: Команда более оптимистична, чем неделю назад

11 марта 2022 в 18:23
Фото: Alpine

Пилот Alpine Фернандо Алонсо отметил, что по итогам первых двух дней тестов в Бахрейне команда настроена более оптимистично, чем неделю назад, а автомобиль прибавил в скорости по сравнению с Барселоной.

По ходу послеобеденной сессии команду Alpine настигли неприятности – утечка гидравлической жидкости привела к возгоранию. Однако утром Эстебан Окон отметился лучшим временем, а его напарник Фернандо Алонсо подтвердил, что дела у команды идут заметно лучше, чем это было по ходу барселонских тестов.

«Мы добились некоторого прогресса, машина чувствуется явно лучше, чем в Барселоне, – цитирует двукратного чемпиона мира британское издание Autosport. – Мы установили несколько новых деталей и установим новые в остальные дни и, я надеюсь, перед первой гонкой.

Это довольно удивительно. Машина лучше работает при высоких температурах. У нас не случилось никаких проблем с охлаждением двигателя и тормозов, хотя Бахрейн очень сильно отличается от Барселоны. Так что все идет хорошо, мы сейчас настроены более оптимистично, чем неделю назад».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle