«Для нас это ненормальная форма». Mercedes – о проблемах на тестах в Бахрейне

12 марта 2022 в 20:12
Фото: Wolfgang Wilhelm / Mercedes AMG F1

Технический директор Mercedes Эндрю Шовлин рассказал, как «Серебряные стрелы» изо всех сил пытаются найти баланс между производительностью и "дельфинированием".

Напомним, что по итогам тестов в Бахрейне семикратный чемпион мира Ф1 Льюис Хэмилтон остался недоволен управляемостью W13 и признался, что вряд ли Mercedes сможет бороться за победы в начале сезона. Однако Шовлин более оптимистичен: «Мы изучаем разные варианты настроек, чтобы попытаться справиться с "дельфинированием". У нас есть несколько направлений, которые могут помочь нам в этом, но найти баланс между подпрыгиванием и производительностью – большая проблема».

По мнению команды Mercedes, одно из главных преимуществ команды Ferrari – то, что они с самого начала страдали от "дельфинирования" меньше соперников.

«Если по шкале "дельфинирования" Ferrari набрала восемь из десять, Red Bull – три, то Mercedes – только один. Но стоит сказать, что мы лучше контролируем подпрыгивание, – сказал руководитель команды Тото Вольф в интервью Auto Motor und Sport. – Мы с Red Bull в одной лодке, но для нас это ненормальная форма».

Посмотреть трансляцию третьего дня предсезонных тестов в Бахрейне с фотографиями и видео можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle