Отмар Сафнауэр: В Aston Martin меня лишили полномочий

18 марта 2022 в 20:39
Фото: Alpine

Новый глава Alpine Отмар Сафнауэр рассказал о том, что подтолкнуло его к решению покинуть Aston Martin.

Изменения в управляющей структуре британской команды привели к тому, что ее бывший менеджер утратил свое былое влияние. Об этом он сам рассказал на днях журналистам западных СМИ. Сафнауэр опроверг предположения, что команда Alpine проявила к нему интерес еще в ноябре прошлого года. По его словам, потерю контроля над Aston Martin он осознал по ходу финального уик-энда сезона-2021 в Абу-Даби.

«Они четко дали мне понять, что полномочия, которые у меня были до этого, не будут возвращены мне никогда, – цитирует Отмара издание The Race. – Когда я это осознал, пришло время искать что-то еще».

По счастью, в Alpine решили, что колоссальный опыт Сафнауэра поможет команде. Ведь в Aston Martin он провел 13 лет, за которые коллектив сменил несколько названий: Force India, Racing Point, а затем и Aston Martin.

«Руководители Alpine сказали мне, что причина, по которой они хотят меня видеть – это мой опыт в Формуле 1, – заявил Отмар. – Они хотели, чтобы я помог им выигрывать гонки. И когда тебе такое говорят, ты чувствуешь уверенность, что в тебе и твоем опыте действительно нуждаются».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle