Масса навсегда останется для Ferrari "членом семьи"

11 сентября 2013 в 19:07

Босс Скудерии Стефано Доменикали заявил, что покидающий команду Фелипе Масса навсегда останется частью семьи Ferrari.

Бразилец потеряет место в кокпите алой машины по окончании сезона-2013 – после девяти лет, проведенных в Маранелло. Правда, Масса пропустил половину чемпионата-2009 из-за повреждений, полученных во время происшествия на этапе в Венгрии.

Ferrari поддерживала Фелипе еще с младших серий: выступая за Sauber в 2002 и 2004-2005 годах, он параллельно выполняя в Скудерии обязанности тест-пилота. Карьерой Массы все эти годы занимался Николя Тодт – сын нынешнего президента FIA, а прежде – руководителя команды из Маранелло Жана Тодта.

В среду команда подтвердила, что Кими Райкконен, уже выступавший в составе Ferrari с 2007 по 2009 годы, заменит бразильца и вернется в Маранелло, где станет напарником Фернандо Алонсо.

«Я хотел бы от всего сердца поблагодарить Фелипе за все то, что он сделал для нашей команды за все эти годы, - сказал Доменикали. – Он всегда был настоящим командным игроком. Вместе мы пережили как победы, так и поражения, создав уникальные отношения как и на профессиональном, и на личностном уровне.

Он всегда будет частью нашей семьи, и в будущем мы желаем ему всего самого наилучшего.

Сейчас команда должна сконцентрировать все свои силы на оставшихся семи гонках сезона. Как и всегда, мы рассчитываем на помощь со стороны Фелипе, чтобы совместно добиться всех поставленных перед нами целей».

Алонсо и Масса
Алонсо и Масса

Фернандо Алонсо добавил, что ему будет нелегко прощаться с Массой после четырех совместных сезонов.

«Я хотел бы поблагодарить Фелипе за ту поддержку, которую он оказал мне и команде в течение всего того интересного периода, который мы пережили вместе, - сказал испанец. – В конце сезона мне будет нелегко прощаться с таким прекрасным напарником, как Фелипе.

Он всегда оставался настоящим профессионалом и был привержен команде. Я уверен, что вплоть до конца сезона Фелипе сделает для Скудерии все, ведь он сильно любит нашу команду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle