Тото Вольф: Мы вернёмся в борьбу, но это не делается за одну ночь

20 марта 2022 в 23:31
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил, что его команда прыгнула выше головы с подиумом Льюиса Хэмилтона на Гран При Бахрейна.

«Всё зависит от ожиданий. Если бы в прошлом году мы финишировали на третьем и четвертом месте, это было бы очень неприятно. Но сегодня для нас это прыжок выше головы, фантастический результат из-за двойного схода Red Bull. Сейчас наши пилоты на пятом и шестом месте по скорости, мы не участвуем в борьбе за лидерство. Мы вернемся в это сражение, но это не делается за одну ночь», – объяснил Вольф в интервью Sky F1.

«Серебряные стрелы» долгое время доминировали в области силовых установок, но в Бахрейне все восемь автомобилей, оснащенные двигателями Mercedes, на отсечке замера максимальной скорости отставали от Ferrari и Red Bull.

«Не думаю, что между двигателями есть большая разница. У нашей машины слишком высокая парусность и большое лобовое сопротивление, всё потому что пока нам не хватает некоторых деталей, – сказал австриец, преуменьшив потенциальный недостаток в силовой установке. – Надеюсь, мы сможем это исправить. В этом заключается половина проблемы с недостатком максимальной скорости, но в отношении мотора тоже нужно изучить все аспекты».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Бахрейна и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle