Льюис Хэмилтон не верит в свою победу в Саудовской Аравии

21 марта 2022 в 19:21
Фото: Jiri Krenek / Mercedes

Несмотря на подиум на Гран При Бахрейна, семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон не верит в то, что сможет побороться за победу на следующем этапе в Саудовской Аравии.

Успех на Сахире для пилота Mercedes был в значительной степени случайным – его обусловили сходы обоих гонщиков Red Bull. Но и фундаментальные проблемы шасси W13 не решены, поэтому о победе в Саудовской Аравии речи не идет, уверен Хэмилтон.

«Конечно, на прошлой неделе мы многое изучили, но скорость Ferrari и Red Bull на прямых и в поворотах всё равно отличается от нашей, – цитирует Льюиса издание Crash.net. – Автомобилем очень тяжело управлять, хотя могло быть и хуже. Надеюсь, к следующему уик-энду мы найдем, что можно улучшить, но на решение фундаментальных проблем понадобится немного больше времени».

Признает наличие проблем и глава Mercedes Тото Вольф. Хотя австриец не отказывает себе и в некотором оптимизме.

«Если бы мы финишировали третьим и четвёртым в прошлом году, это было бы очень печально, – сказал он в комментарии для канала Sky Sports. – Но в этом году мы превзошли свой весовой класс, и после схода обоих пилотов Red Bull третье и четвёртое места стали фантастическим результатом.

Конечно, по итогам Бахрейна думать о борьбе за чемпионат преждевременно. Когда ты третий, ты не можешь думать о том, чтобы выиграть его».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Бахрейна и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle