Себастьян Феттель: Никто не вправе указывать мне, что я должен говорить

26 марта 2022 в 16:51
Фото: @AstonMartinF1

Четырехкратному чемпиону мира Формулы 1 Себастьяну Феттелю не нравится, что в чемпионате принято не обращать внимание на проблемы тех стран, куда чемпионат приезжает.

Пилот Aston Martin пропускает Гран При Саудовской Аравии из-за коронавируса, что, однако, не помешало ему несколько дней назад дать интервью немецким каналу ARD и новостному агентству DPA. В нём он рассказал о проблемах неискренности чемпионата мира.

«Формула 1 не выбирает страны, в которые она хочет отправиться, это они стремятся к Формуле 1, вкладывая в неё деньги, и ты не смеешь их критиковать, отправляясь туда, – сказал Феттель. – Но ведь есть определенные ценности, которые мы должны отстаивать, и они перевешивают финансовые интересы.

Некоторые паникуют, когда поднимаются такие темы. Но есть и те, кто действительно хочет повлиять на то, о чем я говорю. Я не самый популярный гонщик у руководителей Формулы 1, но никто не может указывать мне, что я должен или не должен говорить, даже если людям не нравится то, что я говорю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle