Ральф Шумахер: Для Mercedes борьба за титул закончена

29 марта 2022 в 14:18
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Команда Mercedes не будет бороться за чемпионский титул в сезоне-2022, считает аналитик немецкого Sky Sport Ральф Шумахер.

Действующие обладатели Кубка конструкторов полностью провалили минувший этап в Джидде. И если Джордж Рассел финишировал хотя бы пятым, то Льюис Хэмилтон оказался лишь десятым.

«В предыдущие годы мотор был одним из главных активов Mercedes. У них всегда было преимущество в мощности над конкурентами, но в этом сезоне всё изменилось. Похоже, им не удается реализовать потенциал двигателя внутреннего сгорания из-за нового состава топлива.

Кроме того, у них проблемы с аэродинамикой машины: не хватает прижимной силы, лобовое сопротивление на прямых слишком высокое. Раньше такие недостатки Mercedes могла компенсировать мощным двигателем, но не сейчас.

В гоночном темпе у них не всё так плохо, как в квалификации, тем не менее отставание от Red Bull Racing и Ferrari составляет секунду. С трудом представляю, что Mercedes поборется в этом году за титул. Их ждет очень тяжелый сезон», – приводит слова Ральфа издание Speed Week.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle