Валттери Боттас: Это один из лучших сценариев нашего первого сезона с Alfa Romeo

30 марта 2022 в 19:41
Фото: Florent Gooden / Press Alfa Romeo Racing ORLEN

Пилот Alfa Romeo Валттери Боттас доволен своим решением о переходе в эту команду и началом работы в ней.

Гран При Саудовской Аравии для финна закончился досрочно сходом с дистанции из-за механических проблем. Однако по чистой скорости он при этом опережал своего бывшего напарника Льюиса Хэмилтона, который продолжает выступать в составе Mercedes, тогда как сам Валттери перешёл в Alfa Romeo. И этим шагом он доволен.

«Это один из лучших сценариев нашего первого совместного сезона, какой я только мог бы себе представить, имея ту информацию, что у меня была, – заявил Боттас в комментарии для британского издания Autosport. – Определённо, я доволен принятым решением. Если мы продолжим улучшать машину, то можно не сомневаться, что в будущем мы должны будем бороться в финалах квалификаций и за места в первых десятках в гонках».

Финский гонщик также рассчитывает, что Alfa Romeo сможет навязать борьбу Mercedes и стать третьей лучшей командой в чемпионате.

«Это должно быть целью сейчас, – сказал Валттери. – У нас был более или менее одинаковый темп в Бахрейне, хотя я ожидал, что нам придётся сложнее. Быть лучшими из остальных – хорошая мотивация и хорошая цель. Надеюсь, мы в итоге сможем бороться за пятые места в гонках, это было бы для нас большим шагом вперёд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle