Официально: В 2023 году состоится ночная гонка Формулы 1 в Лас-Вегасе

31 марта 2022 в 9:23
Фото: F1

Утром 31 марта руководство Формулы 1 и организаторы этапа в Лас-Вегасе объявили о подписании контракта. Гонка в игорной столице США состоится уже в 2023 году и пройдет на городской трассе по Лас-Вегас-Стрип среди среди множества достопримечательностей, как знаменитый развлекательный комплекс Caesars Palace и музыкальные фонтаны Белладжио.

Точная дата пока не анонсирована, но подтверждено, что гоночный уик-энд пройдет в несколько непривычном формате – гонка будет ночной и состоится в субботу.

Протяженность трассы с 14 поворотами составит 6,1 км, а максимальная скорость машин на самой длинной прямой, расположенной между 9-м и 11-м виражами, будет достигать 337 км/ч.

Конфигурация трассы Формулы 1 в Лас-Вегасе © F1
Конфигурация трассы Формулы 1 в Лас-ВегасеФото: F1

Гонка в Лас-Вегасе станет третьей на территории США после Остина, где этап Формулы 1 проходит с 2012-го, и Майами, дебютный Гран При в котором состоится в мае 2022-го.

«Включение в календарь третьей гонки Формулы 1 в США – это невероятный момент, демонстрирующий огромную привлекательность и рост популярности нашего спорта.

Лас-Вегас известен во всем мире своим гостеприимством, острыми ощущениями и, конечно, знаменитым Стрипом. Нет лучше места для проведения гонки Ф1, чем мировая столица развлечений. Мы с нетерпением ждем следующего года», – прокомментировал генеральный директор чемпионата Стефано Доменикали.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle