Мартин Брандл: Такими темпами Хэмилтон может закончить карьеру

5 апреля 2022 в 18:19
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл предположил, что семикратный чемпион мира Ф1 Льюис Хэмилтон может досрочно завершить карьеру, если Mercedes не разберётся с проблемами и останется третьей по скорости командой.

«Льюис будет выступать в Формуле 1 до тех пор, пока будет получать от этого удовольствие, – сказал Брандл в разговоре с Fox Sports. – Но если машина Mercedes весь год будет третьей по скорости, а средняя группа начнёт догонять их… Он может перестать наслаждаться гонками.

Я думаю, что он по-прежнему очень мотивирован. Даже несмотря на то, что ему 37 лет, он всё ещё на пике формы. Рассел будет давить на него, но у Льюиса будет чем на это ответить. Он от природы очень силён и заряжен. Куда ещё он может девать всю эту энергию, соревновательный дух и адреналин? Мы все становимся зависимыми от адреналина после нескольких лет в Формуле 1.

Помимо этого, у Льюиса много амбиций, он хочет изменить мир – я действительно восхищаюсь им за это – и он знает, что Формула 1 – это платформа, благодаря которой он может это сделать. Поэтому я думаю, что пока он достаточно быстр и продолжает наслаждаться этим, он будет выступать, несмотря на трудности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle