Макс Ферстаппен: Я приезжаю на трассу, чтобы гоняться, а не развлекать толпу

7 апреля 2022 в 18:10
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен заявил, что приезжает на трассу ради гонок, а не чтобы развлекать толпу за пределами трассы.

Голландский пилот – одна из самых популярных персон в мире автоспорта, поэтому многие болельщики готовы выстраиваться в очередь, чтобы сфотографироваться с кумиром или получить автограф. Учитывая снятие антиковидных ограничений, в Альберт-Парке сделать это станет немного проще, но Ферстаппен не готов уделять общению с фанатами больше времени.

«Даже без ограничений я не буду тратить на это много времени во время уик-энда, – сказал голландец информационному агентству Reuters. – Я приезжаю на трассу, чтобы гоняться, а не развлекать толпу. Я буду развлекать их своими выступлениями на трассе. Иначе ты тратишь на это слишком много энергии и чувствуешь себя нехорошо, что в итоге вредит гонкам. Так что я считаю, что нам нужно оставить прежний подход к этим встречам».

Пилот Red Bull Racing привёл в пример своего бывшего напарника – австралийца Даниэля Риккардо, который всегда был звездой местной публики: «Мне всегда было его жаль, потому что всю неделю перед Гран При Австралии у него всегда была куча дел. В итоге он не мог сполна насладиться домашней гонкой. Может, сейчас он справляется с этим по-другому. Надеюсь, теперь он получает в Мельбурне больше удовольствия, потому что провести домашний Гран При – это нечто особенное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle