Никита Мазепин: Мне больно наблюдать за успехами Haas

7 апреля 2022 в 19:53
Фото: LAT Photo / Haas F1 Team

Бывший пилот Формулы 1 поделился мыслями о санкциях против россиян и рассказал, каково ему со стороны наблюдать за успехами своей бывшей команды Haas.

«Я был очень удивлён, когда увидел своё имя в санкционном списке, – сказал Мазепин в интервью ESPN. – Справедливости ради, я понимаю, почему некоторые люди считают, что я должен был попасть под санкции. Но я с этим не согласен.

Это и есть тёмная сторона культуры отмены – под одну гребёнку попадают все без разбора. Такое чувство, что в этом нет никакой логики, как будто все теряют способность мыслить разумно».

«Это культура отмены». Никита Мазепин – о санкциях против российских спортсменов

На вопрос, каково ему наблюдать за нынешними успехами Haas, Мазепин ответил так: «Конечно, это больно. Мне бы очень хотелось получить шанс проявить себя в конкурентоспособной машине. Получается, что я ждал этого шанса весь прошлый сезон, чтобы в последнюю минуту меня лишили этой возможности. Второй год должен был стать той самой целью, к которой мы стремились. Мы вложили много усилий и денег, но в итоге я так и не получил возможности показать результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle