«Потребуются месяцы». Эксперт – о проблемах Mercedes

8 апреля 2022 в 12:10
Фото: @MercedesAMGF1

Экс-пилот Формулы 1 Гидо Ван Дер Гарде считает, что процесс решения проблем команды Mercedes может затянуться.

С новым регламентом свои позиции сдала не только сама чемпионская команда, страдающая от пресловутого «дельфинирования», но и её клиенты, которым она поставляет двигатели. Так что проблем у неё хватает, и их решение может растянуться на месяцы, считает Ван Дер Гарде.

«Вы могли видеть это уже на тестах, когда все говорили, что McLaren выглядит хорошо, но я так не думал изначально, – заявил Гидо в комментарии для издания RacingNews365.com. – У McLaren и Aston Martin дела идут не очень, но забавно видеть, что у них моторы Mercedes. И у них дела не очень, как и у самой Mercedes. У них по-прежнему хватает работы».

Не меньшей головной болью для Mercedes, по мнению Ван Дер Гарде, является «дельфинирование».

«Решение этой проблемы может занять месяцы, – сказал голландец. – Разбираться с этим предстоит шаг за шагом, внедряя незначительные доработки. Отставание велико, так что пройдёт некоторое время, прежде чем гандикап сократится.

Философия Mercedes отличается от таковой у Red Bull Racing и Ferrari, и им стоит начать работать над этим уже сейчас. Им со многим предстоит разобраться, но это та команда, которая умеет прорываться, так что будьте уверены, что они всё сделают правильно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle