Себастьяна Феттеля оштрафовали на 5 тысяч евро

8 апреля 2022 в 15:32
Фото: F1

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель получил штраф за свою авантюру со скутером в конце первой тренировки Гран При Австралии.

Себастьяну Феттелю грозит штраф за выходку по окончании первой тренировки. Видео

Напомним, что за 15 минут до конца сессии немецкий гонщик был вынужден остановиться из-за неисправности двигателя. После клетчатого флага Феттель взял у маршала скутер и по трассе вернулся в боксы, за что и получил штраф в 5000 евро. Дело в том, что пилот Aston Martin нарушил статью 26.7 спортивного регламента Ф1.

В заявлении FIA сказано: «В конце сессии Феттель искал способ вернуться в боксы. Он спросил у маршала, можно ли взять скутер и добраться до пит-лейна. Маршал согласился, Феттель сел на скутер и ждал, что маршал сядет с ним. В результате маршал остался на трассе и пытался связаться с гоночной дирекцией для получения инструкций, а Феттель тем временем в одиночку отправился в боксы без предварительного разрешения.

Проехав по трассе, вместо установленного маршрута, Феттель нарушил статью 26.7 Спортивного регламента, которая запрещает кому-либо находиться на трассе в течение пяти минут после окончания сессии, за исключением определенного персонала».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle