Даниэль Риккардо остался доволен итогами пятницы

8 апреля 2022 в 18:28
Фото: @McLarenF1

Пилот McLaren Даниэль Риккардо считает, что неплохо начал свой домашний Гран При Австралии.

В Бахрейне ему, как и всей команде, не хватало скорости, в Саудовской Аравии – ещё и надежности. Но в Мельбурне дела у McLaren идут пусть и не идеально, но явно лучше. Пятницу Ландо Норрис закончил восьмым, а сам Риккардо замкнул первую десятку, чем был удовлетворён.

«Днём мы добились прогресса, особенно в первой части сессии на шинах Medium, мне понравился отрезок на них, – приводит слова австралийца издание RacingNews365.com. – А вот от Soft я не получил всего, что было возможно, ещё есть над чем работать с этой резиной.

Что же до пилотирования, то сегодня я чувствовал, что был на пределе. У меня не было ни единой дополнительной секунды в запасе, но по ходу уик-энда всегда можно найти ещё немного.

Ощущения от машины хорошие, да и трасса эта весёлая, конечно. Шестой поворот и раньше был весёлым, а теперь он ещё и действительно быстрый. Прикольно отскакивать от поребрика на выходе, это довольно круто.

Обе сессии мы закончили в Топ-10, так что, надеюсь, завтра мы сможем продолжить в том же духе. Главное, что уверенность в машине повысилась».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle