Тото Вольф: Мы не хотим идти по простому пути решения проблем

8 апреля 2022 в 20:27
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф объяснил, почему «Серебрянные стрелы» не выбрали очевидный быстрый путь решения проблемы «дельфинирования».

Может ли Mercedes победить в 2022 году? Ответил Тото Вольф

По итогам пятничных тренировок Гран При Австралии W13 была примерно на полторы секунды медленнее, чем Ferrari Шарля Леклера. Пилоты Mercedes снова столкнулись с «дельфинированием», которое, по словам Джорджа Рассела, в Мельбурне ощущалось даже сильнее обычного.

«Мы недооценили аэродинамический эффект днища и теперь пытаемся решить эту проблему, не идя по очевидному пути, – признался Вольф в интервью австрийскому изданию Krone. – Проще всего было бы сделать днище более жестким. Но мы считаем, что можем сохранить аэродинамические характеристики, не делая его твердыми как камень. Если учесть, что мы не можем оценить влияние экстремально высоких скоростей в симуляторе, этому нужно научиться на трассе».

Технический директор Mercedes Эндрю Шовлин добавил: «У нас уже есть пара идей о том, в каком направлении нужно двигаться в плане настройки. В пятницу мы будем всю ночь работать в Брэкли, чтобы лучше понять эти изменения. Скрестив пальцы, могу сказать, что есть шанс продвинуться немного вперед за эту ночь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle